dsc02000Санаторно-курортное лечение для ветеранов тыла и труда

в Санатории-профилактории «Чэбдик»

Правительством республики утвержден Порядок предоставления льготного санаторно-курортного лечения или выплаты денежной компенсации за санаторно-курортное лечение ветеранам тыла и ветеранам труда Республики Саха (Якутия).

При этом осуществляется выплата денежной компенсации в размере 100% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение ветеранам тыла один раз в два года, а для неработающих ветеранов труда один раз в три года, в размере 80% стоимости путевки на санаторно-курортное лечение . Выплата денежной компенсации расходов на приобретение путевки на санаторно-курортное лечение  осуществляется в тех случаях, когда путевка на санаторно-курортное лечение приобретена ветераном самостоятельно на срок 14 календарных дней и при нахождении санаторно-курортного учреждения на территории Республики Саха (Якутия).

Обращаем Ваше внимание, что возврат денежных средств ветеранам  производится только при отсутствии инвалидности у ветерана !!!

Мы предлагаем Вам, уважаемые наши ветераны, получить санаторное лечение и оздоровление в одной из здравниц Республики Саха (Якутия) в Санатории-профилактории «Чэбдик».

Санаторий- профилакторий «Чэбдик» расположен в живописной местности в сосновом бору у горы Чочур-Муран, в черте г.Якутска, в уникальной зеленой зоне соснового бора , микроклимат которого благоприятен и целебен. В лесу на территории санатория   разбиты пешеходные тропинки. Санаторий-профилакторий «Чэбдик» — это современное 3-х этажное благоустроенное каменное здание. Территория санатория благоустроена- заасфальтированы подъездные пути, площадки. Также на территории санатория-профилактория «Чэбдик»   располагается спортивно-оздоровительный комплекс «Тандем» с рестораном «Онтарио»

Санаторий располагает современной лечебной базой, с использованием методов лечения природными факторами (хвойный экстракт, иодобромная соль, морская соль, соль Кемпендяйского озера, рассол бишофита, пелоидные салфетки, озокерит и минеральные воды) и преформированными факторами (аппаратная физиотерапия). В здравнице предложат, как классические методы лечения, имеющие длительный практический опыт применения (физиотерапия, водо-тепло-лечение, ручной массаж и т.д), так и методы оздоровления новейшими научными медицинскими технологиями (камера «Реабокс», спелеотерапия, фотохромотерапия, лазеротерапия, ДЭНС-терапия, аутокинезотерапия и т.д).

Санаторий-профилакторий «Чэбдик» осуществляет многопрофильное лечение и оздоровление согласно стандартам санаторно-курортного лечения, утвержденным Приказом МЗ и СР РФ и Лицензии № ЛО-14-01-001995 от 25 августа 2016 года.

Пациентов принимают, осматривают и наблюдают за ходом лечения квалифицированные специалисты, консультируют врачи специалисты по профилю заболевания. Оказывается стоматологическая помощь. Важное значение в лечении отводится лечебному диетическому питанию, которое назначается с учетом сопутствующих заболеваний.

Персоналом санатория профилактория соблюдается максимальная деликатность и предупредительность в общении с пациентами, поддерживается чистота и уют. Все это позволяет создать положительный психоэмоциональный настрой у отдыхающих.

Главная концепция оздоровления в санатории-профилактории — это оздоровление с удовольствием, что представляет собой гармоничное сочетание основных методов лечения, лечебно-физкультурного и досугового отдыха.

Большой выбор методов лечения и профилактики   в санатории-профилактории позволяет каждому отдыхающему получить комплексное, индивидуально подобранное лечение, оздоровление и отдых. Ежегодно, более 98% людей, получивших лечение в санатории – профилактории «Чэбдик» выписываются с улучшением самочувствия.

Опыт работы санатория-профилактория показывает ,что необязательно выезжать на санаторное -курортное лечение и оздоровление за пределы республики. Эффективность лечения и оздоровления в условиях   местных лечебно-профилактических учреждениях высока не только благодаря наличию хорошей лечебной базы и квалифицированных специалистов ,но и отсутствию адаптации организма человека к новым климатическим условиям при выезде на дорогие курорты и реадаптации при возращении домой.

          Санаторий-профилакторий «Чэбдик» уже более 22 лет является одним из лучших санаторно-курортных учреждений Республики САХА (Якутия), где получают лечение и оздоровление более 1.5 тысячи человек   в год, и это благодаря тому, что все эти годы в санатории внедряются современные методы лечения. Более подробную информацию вы можете узнать по телефону: 8 (4112) 36-92-20.

Уважаемые наши Ветераны! Приглашаем Вас в наш Санаторий-профилакторий «Чэбдик»!

.